basketball

Встреча БК Прометей с БК Рейер Венеция в рамках Еврокубка обзор от БК Пин Ап

В наши дни сложно отыскать человека, который не увлекается просмотром спортивных состязаний. Одним из самых популярных спортивных направлений является баскетбол, сделать ставки на него можно в БК Пин Ап, которая предлагает впечатляющее разнообразие линий на баскетбольные матчи. Многие любители профессионального спорта стараются не пропускать встречи баскетбольных клубов, которые проходят в рамках Еврокубка. 22 ноября состоялся поединок между украинским Прометеем и итальянским Рейер Венеция. Предлагаем вашему вниманию обзор данного матча.

Баскетболист на площадке

Подготовка команд ко встрече

22 ноября, в среду, состоялся предпоследний матч первого этапа регулярного сезона Еврокубка, в котором встретились команды из Украины и Италии. Перед встречей оба клуба имели в собственном зачете по три победы и четыре поражения.

За неделю до матча Прометей-Венеция в составе слобожанского клуба произошли некоторые изменения. Команда расторгла контракт с Петровым и Кином, а Войналович отправился в Польшу на правах аренды. Баскетбольный клуб под руководством Ронена Кинсбурга существенно укрепил собственную линию защиты с помощью экс-игрока БК Монако Роба Грея.

В сезоне 2020-2021 баскетболист в составе монегасков одержал победу в Еврокубке, тем самым став MVP полуфинала и финала. Кроме того, спортсмен дебютировал в составе титанов в очередном туре ЛЕБЛ, а в матче против эстонской Пярны Роб Грей был признан самым результативным игроком. В той игре украинский Прометей победил со счетом 80-49.

Обзор встречи Прометей-Венеция

Первая четверть поединка между украинской и итальянской командами прошла практически на равных. Украинский клуб пропустил несколько мячей в достаточно простых ситуациях, что сказалось на итоговом результате первой четверти. Италия выиграла 1 четверть с минимальным преимуществом в одно очко.

Вторую четверть итальянцы начали с рывка 7-0. Подопечные Гинзбурга столкнулись со сложностями, и не смогли сравнять счет. Тем не менее к концу первой половины матча счет на табло стал 44-40 в пользу итальянской Венеции.

Первые минуты третьей четверти были для украинской команды очень неудачными. Италия увеличила отрыв до девяти очков практически сразу после начала игры. Однако затем Украина перехватила инициативу, и стала демонстрировать действительно красивую игру. На двадцать шестой минуте, после третьего попадания Липового, украинская команда вышла вперед 59-58. Третья четверть матча закончилась победой украинских титанов с преимуществом в 5 очков.

Дебютировал в четвертой четверти Санон, который направил в кольцо оппонентов две точные трехочковые подачи. Благодаря чему итальянцы держались на дистанции от Прометея. Необходимо вспомнить, что в первой четверти гандикап титанов достиг невероятного значения в 10+. Итальянцы сражались до последнего, и за 86 секунд до финала Тесситори смог сократить отставание до 4 баллов. В финальной четверти украинские баскетболисты набрали на 5 пунктов больше своих соперников и победили со счетом 89-82.

Благодаря этой победе, Прометей опередил Венецию в турнирной таблице Еврокубка.