чм-2022

Аргентина обыграла Польшу и вышла в 1/8 финала ЧМ-2022

Последняя возможность Лионеля Месси побороться за титул чемпиона мира осложнилась уже в первом туре группового этапа после поражения от Саудовской Аравии. Однако в следующих двух матчах Аргентина без особых проблем обыграла Мексику и Польшу и пробилась в плей-офф мундиаля. Делать прогнозы на матчи ЧМ-2022 в Катаре удобнее всего с мобильного телефона, для этого нужно лишь скачать мобильное приложение БК «1хСтавка» на андроид на этом сайте.

Для выхода из группы Аргентине была необходима победа над неуступчивой сборной Польши. Представитель Южной Америки продемонстрировал весь свой грозный атакующий потенциал уже в первом тайме. Лишь уверенная игра Войцеха Щенсного не позволила аргентинцам выйти вперед. На 39-й минуте польский голкипер отразил пенальти в исполнении Месси.

Во второй половине встречи все встало на свои места. Оборона сборной Польши замедлилась и сразу после перерыва допустила позиционную ошибку, в результате чего Алексис Макаллистер вывел Аргентину вперед. В середине игрового отрезка Хулиан Альварес воспользовался точной передачей Энцо Фернандеса и установил окончательный счет 2:0 в пользу «бело-голубых».

Благодаря победе над сборной Польши со счетом 2:0 Аргентина заняла первое место в квартете C и пробилась в 1/8 финала чемпионата мира, где встретится с Австралией.