10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте


Ахмад Джордан описывает себя как не слишком преуспевающего графического дизайнера, которому приходится работать, сидя в Старбаксе вместо офиса. За свою жизнь ему пришлось сменить не одно общественное место и вот, почему… Ахмад решил поделиться со всеми своим опытом и рассказать, какие 10 уроков он извлек из работы в публичных местах. А заодно сопроводил каждый пункт рисунком. На то он и графический дизайнер!

1.Офисный диван всегда занят. Всегда! Поэтому сидеть придется на жестком стуле из фанеры воооон там. Это твое рабочее место!

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте

2. Отправляясь в туалет, вы заметите, что крышка унитаза опущена. Это не просто так. Кто-то захотел скрыть следы преступления. Коты делают тоже самое. Просто поднимите крышку ногой и будьте готовы к худшему. Окончив, не забудьте опустить за собой крышку. 

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 2

3. В некоторых общественных туалетах нет крышки на унитазе. В таком случае я даже не знаю, что вам посоветовать. Мне жаль, что вы это увидели. Попробуйте найти другое место для работы, в котором будут крышки на унитазах. Я поступил именно так.

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 3

4. При выходе из туалета вы можете обнаружить, что ручка на двери мокрая. Это и неприятно, и хорошо одновременно. Значит, человек, воспользовавшийся туалетом перед вами, вымыл руки. По крайней мере, я себя убеждаю именно в этом.

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 4

5. Если вы будете наведываться в “офис” ежедневно, вас сочтут постоянным клиентом. В этом гордом статусе вы пробудете от полугода до года. А затем персонал начнет считать вас странным, особенно, если вы работаете допоздна и склонны к вспышкам гнева, сидя за компьютером

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 5

6. Временами вам придется столик с кем-то еще. Среди них полно действительно странных людей. Просто избегайте зрительного контакта

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 6

7. Не одевайтесь так, будто вы преуспевающий бизнесмен. И не верьте в силу позитивного мышления. Уж поверьте! Я пробовал и абсолютно уверен в том, что выглядел при этом полным идиотом.

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 7

8. В конце концов, бармен поинтересуется, чем вы зарабатываете на жизнь. Совершенно справедливый вопрос. Но лучше вежливо его отшейте. После этого он попятится назад, а вы поймете, что находитесь на грани увольнения. На следующий день ищите новый “офис” с крышками на унитазах.

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 8

9. Если ваша мама звонит вам, пока вы на “работе”, ответьте ей. Ведь она до сих пор уверена, что вы высокооплачиваемый специалист в офисе с мягкими диванами. И пусть она заблуждается, зато ваша самооценка при этом не страдает. Но если вдруг мама захочет навестить вас в “офисе”, вешайте трубку.

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 9

10. Вы не одиноки. И никогда не будете. Вокруг вас всегда будут зомби и со временем вы начнете ненавидеть людей. Просто помните, что вы тоже проводите весь день, уткнувшись в монитор. 

10 вещей, к которым нужно быть готовым, работая в общественном месте рис 10

Расскажите нам, если сталкивались с подобными ситуациями. И как вы находили из них выход!

Источник

Больше интересных историй: