beer

10 способов, как эффективно использовать пиво


Наверняка многие из вас сталкивались с такой ситуацией: вечеринка подошла к завершению, гости разошлись по домам, а на столах полным-полно начатых бутылок с пивом. Не торопитесь выливать пиво, ведь ему можно найти множество применений в различных бытовых ситуациях.

Представляем вашему вниманию несколько способов применения пива в быту, которые наверняка заставят купить пару бутылочек этого напитка, если даже вы не являетесь его фанатом.

1. Маринад для мяса.

beer1

Благодаря кислой среде пива, мясо, замоченное в нем, станет мягче и менее жирным. Кроме того, вкус мяса практически не изменится.

Проделайте в куске мяса несколько небольших дырок и положите в кастрюлю. Теперь залейте его пивом. Кастрюлю поставьте в холодильник на несколько часов, чтобы мясо хорошенько пропиталось.

2. Средство для ослабленных волос.

beer2

Пиво добавит вашим волосам блеска и объема.

Налейте стакан пива в кастрюлю и доведите до кипения. Подождите, пока в кастрюле останется четверть стакана. К этому времени весь алкоголь, который может навредить волосам, испарится. Остуженное пиво смешайте с вашим любимым шампунем – и средство для мытья волос готово!

3. “Цыпленок навеселе”.

beer3

Возьмите банку с пивом и вылейте из него половину напитка, а верхнюю часть емкости срежьте. Добавьте в пиво соль и приправы по вкусу.

Поместите банку внутрь курицы и поставьте в духовку примерно на 1 час. Нагретое пиво прекрасно насытит своим ароматом куриное мясо.

4. Поливаем газон.

beer4

Пиво не только убивает вредные грибки, но и стимулирует рост растений. Поэтому, можно смело заливать пиво в опрыскиватель и поливать проплешины в вашем газоне.

5. Средство для полирования мебели.

beer5

Если вы случайно пролили пиво на стол, не расстраивайтесь. Просто возьмите кусочек из мягкой ткани и натрите пивом столешницу. Вы будете приятно удивлены, когда увидите, как заблестит ваша мебель.

6. Самомассаж.

beer6

Чтобы сделать самомассаж поясницы или области между лопатками, станьте спиной к стене и поместите в эти труднодоступные места банку с пивом.

7. Ловушка для насекомых.

beer7

Устроив вечеринку на свежем воздухе, легко можно стать добычей надоедливых насекомых.

Чтобы отвлечь назойливую мошкару, поставьте несколько стаканов или открытых банок с пивом немного в стороне от вас. Насекомые, привлеченные сахаром, содержащимся в пиве, забудут о вас.

8. Средство для тушения огня.

beer8

При жарке шашлыка часто возникают небольшие вспышки огня, с которыми легко справится пиво. Нужно просто хорошенько встряхнуть банку с пивом и разбрызгать его на язычки пламени.

9. Помощь при ушибах и растяжениях.

beer9

Если вы ушиблись или потянули мышцу, вам поможет замороженная банка пива, поскольку металлическая оболочка банки прекрасно пропускает холод.

Просто приложите к ушибленному месту полоску ткани, а на нее замороженную банку с пивом.

10. Построить дом.

beer10

В городе Хьюстон, США нашли оригинальное применение пустым пивным банкам. Из них построили настоящий дом!

Это прекрасная идея для оформления оград в саду и других сооружений.

Источник: fresher.ru


Больше интересных историй: