3 D

3D голограмма в стиле «Звездных войн» от Microsoft


Компания Microsoft разработала и продемонстрировала новую технологию, которая позволяет получать 3D изображения людей высокого качества. С помощью специального девайса, очков дополненной реальности HoloLens, 3D модели людей реконструируются, сжимаются и передаются на расстояние в режиме реального времени.

Очки HoloLens – это компьютер, в линзах-экранах которого отображаются объемные объекты. Но в отличие от Samsung VR Gear, Oculus Rift и других подобных шлемов виртуальной реальности, HoloLens передает не виртуальную реальность, а 3D голограммы, которые встраиваются в реальный мир вокруг пользователя. Вы можете управлять этими голограммами, менять место их положения и даже размер с помощью жестов.

Очки HoloLens дают возможность людям общаться с голографической версией друг с другом. Для этого в системе очков-шлема находится специальная съемочная аппаратура, которая трансформирует стереоскопические 3D изображения людей. Эта технология дает возможность видеть своих собеседников и общаться с ними так, как будто они находятся перед вами. Разумеется, это не телепортация, как могло показаться на первый взгляд, но, очень на то похоже. Пока точной цены на это устройство не установлено, но предположительно она составит около $3 000.




Источник: youtube.com


Больше интересных историй: