inflatable tent

Мечта всех туристов: прозрачная палатка, позволяющая спать под звёздами


Очень многие люди любят кемпинг, но при этом очень не любят тесные палатки. Как было бы прекрасно спать прямо под звёздами, но комары и прочие насекомые вряд ли позволят вам осуществить эту мечту. Теперь выход найден – это прозрачная пузырь-палатка!

inflatable tent

Если вы считаете, что стеклянный отель-иглу в Финляндии – это круто, то вы однозначно полюбите это изобретение! Мастера из Holleyweb создали надувные, переносные, прозрачные палатки-пузыри, которые позволяют вам жить под открытым небом, но со всеми домашними удобствами.

inflatable tent рис 2

Всё что вам нужно – это $2000, палатка и розетка, к которой можно будет подключить специальный агрегат, надувающий палатку, и который будет поддерживать её в таком состоянии столько, сколько вам необходимо.

inflatable tent рис 3

В среднем, размер такого чуда составляет 4 метра, что позволяет с комфортом разместить в ней двоих человек.

inflatable tent рис 4

Материал, из которого они изготовлены – специальный ПВХ брезент – водоустойчив и огнеупорен, что позволяет вам разводить костёр непосредственно в самой палатке, если за окном идёт дождь.

inflatable tent рис 5

Существуют также такие разновидности, как пляжные палатки (их можно устанавливать прямо на берегу у воды) и палатки по типу “домик на дереве”, которые оборачиваются вокруг ствола и позволяют вам словно парить над землёй.

inflatable tent рис 6

inflatable tent рис 7

Источник: boredpanda.com


Больше интересных историй: