фотоколлажи

Стефан Макменнами создает необычные фото, соединяя два снимка в один


Богатая фантазия  Стефана Макменнами (Stephen Mcmennamy) привела к довольно необычному решению. Совмещая две фотографии в одну, он получает очень забавные и необычные сюрреалистические снимки, назвав их #combophoto, что в переводе комбинированные фото. В своих работах Стефан не использует Photoshop. Помогает ему в создании коллажей  обычное приложение на его iPhone. Его труды это результат кропотливой работы, хорошего воображения и остроумия. Глядя на эти снимки, ты по другому начнешь воспринимать привычные тебе вещи, поражаясь, как ты раньше не обращал на это внимания. Бывает идеи для будущего фотоколлажа посещают Стефана спонтанно, а иногда на поиск предметов и ракурсов, которые бы идеально слились в одно фото, уходят дни.

https://www.instagram.com/p/BA0l69YHG0a/?taken-by=smcmennamy

Стефан работает арт-директором в BBDO Atlanta — одно из самых титулованных рекламных агентств в мире. Это объясняет его творческий подход к созданию коллажей.

https://www.instagram.com/p/9uWYcJnGwg/?taken-by=smcmennamy

На страничку в Instagram, куда Макменнами регулярно выкладывает свои работы, подписаны уже около 100 тысяч человек.

https://www.instagram.com/p/84JRo-HG5u/?taken-by=smcmennamy

https://www.instagram.com/p/7MB0PmHG4B/?taken-by=smcmennamy

А замысел создания такого рода фото возник довольно спонтанно. Прогуливаясь по парку Сан-Франциско, Стефан заприметил белого пуделя, и в голове у него возникла интересная идея. Получив разрешение от хозяина, он сделал несколько снимков собаки с мячиком во рту. После этого он побежал в ближайший супермаркет, где и нашел то, что ему требовалось  цветную капусту. Результат вы видите сами. Кстати, фото сделаны даже не на профессиональную камеру, а на iPhone 6.

https://www.instagram.com/p/8CEH_ZHG9W/?taken-by=smcmennamy

А снимок этого грузовика хранился в архиве у Макменнами уже какое-то время, когда он наконец нашел подходящее фото сладостей. Кстати, водитель авто был даже рад помочь фотографу, и перегнал грузовик в более удачное место для съемок.

https://www.instagram.com/p/1RgxmPHG9C/?taken-by=smcmennamy

Стефан органично объединяет портреты людей с продуктами питания и транспортом, получая совершенно неожиданный результат.

https://www.instagram.com/p/BBWEEKdHGwR/?taken-by=smcmennamy

Дети Стефана нередко становятся главными героями его фото творений.

https://www.instagram.com/p/-kY_l_HG5z/?taken-by=smcmennamy

https://www.instagram.com/p/BBdxuhfnG4h/?taken-by=smcmennamy

Также Стефан завел вторую страничку в Instagram, где периодически выкладывает свои фейлы, работы, которые по мнению
Стефана не удались.

https://www.instagram.com/p/_-BlzqxvCP/?taken-by=combophotofail

Источник: instagram.cominstagram.com


Больше интересных историй: