лучшая работа

О такой работе можно только мечтать!


Далеко не каждый человек может сказать, что его работа приносит ему не только доход, но и удовольствие. Работа в радость – это действительно редкость. Но этой женщине жаловаться не приходится. У нее лучшая работа в мире, за которую она получает ни много ни мало 32 000 долларов в год. Ее работа заключается в даровании “обнимашек” самым милым созданиям на земле – пандам.

работа в удовольствие

Смотритель панд, или можно даже сказать нянька для панд – это действительно одна из профессий В Китае. Основная задача смотрителя – не давать мишкам грустить на протяжении 365 дней в году. Отбор претендентов на это рабочее место имеет свои критерии. Кандидату на пост смотрителя должно быть не менее 22-х лет и он должен быть достаточно осведомлен о характере этих мишуток, об их предпочтениях.

работа в удовольствие рис 2

Помимо умения даровать теплые объятия этим черно-белым мишкам, работник этого поста должен уметь делать красивые фото с пандами для размещения их в соцсетях с целью привлечения внимания людей к защите панд, жизнь которых на грани вымирания. Поэтому и было принято такое решение – закрепить за группой панд одного заповедника смотрителя, который будет баловать мишуток, гладить, холить и лелеять, словно маленьких деток. Одним словом, смотритель должен делать все возможное, чтобы мишки не грустили и не плакали. Пожалуй, это самая приятная работа в мире. Это именно тот случай, когда можно сказать – работа в удовольствие!!!

https://www.youtube.com/watch?v=-V1cpzxBNII

По материалам:

Фото: yan.vn


Больше интересных историй: