gilakahaku_-_realistic-tattoo7[1]

Все больше людей говорят «прощай» татуировкам


Когда ей было всего двадцать, Анжела Калисти зашла в тату-салон вместе с подругой, с которой они решили сделать парные татуировки в виде бабочек на спине. Правда, в итоге сделала татуировку только Анджела, о чем с тех пор жалела еще очень долго.

И не она одна – за последние месяцы, несколько звезд тоже избавились от своих татуировок, среди них Хлои Кардашьян, Виктория Бэкхем и Ева Лонгория.

В 2007-ом году количество людей с татуировками составляло 13 процентов от всего населения США, сейчас оно составляет уже 20. Но за этой волной популярности зачастую следует немало сожалений и попыток удалить злосчастное тату.

Джули Цукерман, вице-презедент Manhattan’s Scweiger Dermatology Group, рассказала, что еще три года назад в ее офисе проводилось до десяти консультаций в неделю – теперь же их количество взлетело до ста.

Калисти начала посещать офис Цукерман около полутра года назад – она прибегла к лазерной коррекции, стремясь наконец избавиться от ненавистной бабочки и еще одной татуировки, в виде феи, на плече. После шести процедур чернила на ее коже существенно выцвели, а еще через две скорее всего исчезнут окончательно.

Удаление татуировки обходится в сумму от 200 до 500 долларов за сеанс, в зависимости от размера и дизайна тату, в большинстве случаев, к тому же, требуется не один сеанс, а несколько. Но, как замечает, Цукерман, раньше требовалось целых восемь посещений клиники, растягивавшихся на восемь месяцев, чтобы стереть одну крошечную татуировку.
Хоть какие-то хорошие новости для тех, кто думает о тату, как о временном явлении.

источник: nypost.com


Больше интересных историй: