Portret

Удивительные портреты из чайных пакетиков


Фантазия творческих людей не имеет границ. Лишний раз это доказывают работы креативной художницы из Малайзии Рэд Хонг Йи, которая из использованных чайных пакетиков создает картины с изображением известных людей.

Одна из последних работ Рэд – портрет человека, который разливает чай. Рэд дала ему название “The Tarik Man.” Этот портрет поражает своими размерами. Он состоит из 20 тысяч пакетов с чаем.

Portret-iz-chaynyih-paketikov

Перед созданием картин, художница замачивает чайные пакетики в кипятке. В итоге она получает десять разных оттенков пакетов.

Для получения такой разнообразной палитры, Рэд использует особую технологию – она каждый пакетик с чаем замачивает в емкости с разным количеством воды и разной температуры.

Для создания портрета “The Tarik Man” ей пришлось проделать эту процедуру 20 тысяч раз.

После чайные пакетики необходимо тщательно просушить и разделить по цветам. Только после этого можно приступать к работе.

Portret-iz-chaynyih-paketikov рис 2

Portret-iz-chaynyih-paketikov рис 3

Холстом для картин служит полимерная сетка, натянутая на раму из дерева. Чайные пакетики крепятся к сетке с помощь степлера.

Удивительные портреты из чайных пакетиков

Удивительные портреты из чайных пакетиков рис 2

Удивительные портреты из чайных пакетиков рис 3

Удивительные портреты из чайных пакетиков рис 4

Художница создавала этот портрет в течении двух месяцев. Первыми ее работу смогли увидеть посетители выставки “Ночи Малайзии”, которая проходила в Давосе.

Удивительные портреты из чайных пакетиков рис 5

Источник: allfreefoto.ru

 


Больше интересных историй: