glass

Необычную церковь в виде хрустальной туфельки построили на Тайване


Огромное стеклянное здание в форме туфельки, построили на восточном побережье Тайваня.

Cinderella-Glass-Slipper

Конечно, у большинства людей хрустальная туфелька вызвала мысли о Золушке из сказки. Люди решили, что новое здание – это очередное развлекательное заведение. Однако, оказалось, что это церковь.

Cinderella-Glass-Slipper рис 2

Праздничное открытие необычной церкви состоялось 8 февраля 2016 года (Новы год по китайскому календарю) в ландшафтном парке Ocean View. 17-метровую церковь построили из 320 стеклянных панелей синего цвета. На строительство было потрачено 23 млн.долларов.

Cinderella-Glass-Slipper рис 3

Несмотря на то, что туфелька у многих ассоциируется с Золушкой, архитекторов на такой необычный проект вдохновила совсем другая история, которая произошла в Тайване в 1960 году. Накануне венчания, молодая девушка, по имени Вонг, осталась без обеих ног, из-за быстро развивающейся гангрены. Несчастная вынуждена была всю свою жизнь провести в церкви.

Cinderella-Glass-Slipper рис 4

В новой церкви не планируется проводить регулярные службы. Она предназначена только для торжественных церемоний, в частности свадебных. По идее создателей, церковь должна привлекать внимание женщин. Пока не понятно, сработает ли это, но туристов, желающих посмотреть на необычное строение и запечатлеть себя на фото, хоть отбавляй.

Cinderella-Glass-Slipper рис 5

Источник: novate.ru

 


Больше интересных историй: