progect

Невероятные архитектурные проекты будущего!


В наши дни архитектурные постройки поражают своей красотой и масштабностью. Современные архитекторы  применяют новые технологии и материалы, о которых раньше мы даже не слышали. Даже сложно представить, какие шедевры создадут архитекторы в ближайшие 100 лет.

proekt

Представляем вашему вниманию 10 удивительных архитектурных проектов, которые планируют построить в разных уголках мира в ближайшие годы.

1. Плавающий город “Aequorea”, Бразилия

Архитектор Винсенто Каллебо спроектировал города-небоскребы, которые, перерабатывая ресурсы моря, смогут обеспечить население электричеством и водой. Строительство планируется в Рио-де-Жанейро.

proekt рис 2

2. Биопирамида, Египет

Строительство этого комплекса планируется между древними пирамидами и Каиром. Возможно, в будущем, эта пирамида станет одним из чудес света.

proekt рис 3

3. “Ecorium”, Южная Корея

Этот комплекс будет занимать 33 000 га. Центральные здания построят так, чтобы комплекс мог сохранять энергию. На территории комплекса построят много теплиц, в которых будут производить экологические исследования.

proekt рис 4

4. “Cobra Towers”, Кувейт

Этот проект планируют построить в Кувейте примерно в 2030 году. Его высота достигнет отметки – 1 км. Небоскреб впечатлит не только своей неимоверной высотой, но и необычным дизайном.

proekt рис 5

5. Подводный отель

Это целый курортный комплекс, который разместится под водой! Из всех окон отеля будет открываться вид на глубины моря.  Однако, не стоит расстраиваться и любителям традиционного отдыха, для них часть отеля будет построена над водой.

proekt рис 6

6. “Dragonfly Skyscraper”, Нью-Йорк

Это еще один проект Винсента Каллебо, суть которого заключается в создании 700-метровой фермы. Планируется, что внутри комплекса будут находится молочные и мясные фермы, а также оранжереи и зоны отдыха. Несмотря на такую необычную идею, проект не поддержали жители Нью-Йорка, поэтому его реализация находится под угрозой.

proekt рис 7

7. “Nomad”, небоскребы на Марсе

Этот проект кажется просто невероятным. Планируется создать передвижные здания, которые будут двигаться по всей планете. Собирая необходимые элементы с поверхности, они будут производить парниковые газы и нагревать Марс, что возможно, сделает планету пригодной для жизни.

proekt рис 8

8. “Cloud Capture”

Этот проект разработали корейские архитекторы. По задумке здание будет “ловить” облака и переправлять их в пустынные районы, что позволит решать проблему плохого урожая.

proekt рис 9

9. “Dawang Mountain Resort”, Китай

Строительство “Dawang Mountain Resort” в Китае уже подходит к завершающему этапу. Этот комплекс расположен на склонах горы и включает в себя горнолыжный курорт, каток, аквапарк, и висячие сады.

proekt рис 10

10. Города в небе

Этот неимоверно красивый проект представил архитектор Цветан Тошков. Называется проект “Город в небе”. Планируется построить комплексы, которые внешне напоминают цветы лотоса. В них будут находиться парки и зоны отдыха – прекрасная возможность для жителей больших городов отдохнуть от шума и суеты.

proekt рис 11

proekt рис 12

Источник: update.com.ua


Больше интересных историй: