Laser-Rust

Научная фантастика, которая стала реальностью: первый лазер, который удаляет ржавчину!


Лазерные системы предлагают инновационные технологии лазерной очистки для промышленной обработки поверхностей, а также для удаления краски с металлических поверхностей.

Как заявляет изготовитель, технология лазерной очистки — это безопасный, экологически чистый и экономически эффективный способ улучшить процессы устранения краски с поверхности.

Но какова же цена этого супер устройства? Упрощенная версия, которая работает от 20W стоит около $80.000. Устройство, представленное на YouTube, стоит ни много ни мало $460.000! Да за такие деньги проще купить Феррари)).

Хотя со временем изготовители нашли выход из ситуации как сделать этот агрегат более доступным — его можно взять на прокат. Цена за день составляет $2.500, а за месяц — $11.600. Если вы уже нашли в своем доме какую-нибудь жутко старую вещь, покрытую ржавчиной, то лазер можно заказать на сайте www.cleanlaser.de.

Весь Интернет уже мечтает увидеть действие этого прибора на стейке или на различных фруктах. А кому-то он и вовсе напоминает меч из “Звёздных войн”. А чего ожидаете вы от этого мега крутого лазера?

Фото: news.boldride.com


Больше интересных историй: