счастье

Мелочи, которые делают нас немного счастливее


Исследование сети отелей Doubletree показало, что счастливыми нас делают мелочи, которым мы порой не придаём значения. Небольшие радости жизни доставляют так много приятных эмоций, потому что заставляют нас приходить в восторг каждый день, а не раз в полгода.

Утро субботы

Проснувшись поутру, так приятно осознать, что не нужно никуда спешить. Впереди ещё два свободных дня, которые можно провести как угодно. Пойти в кино, отравиться в поход или и вовсе проваляться все выходные на диване. Блаженство.

счастье

Хорошая книга

Давно ли вам приходилось читать такую книгу, от которой нельзя оторваться? С головой погрузиться в другой мир, жить чувствами героев и забыть обо всём на свете? Увлекательные книги приносят нам сотни счастливых минут.

Не спать до рассвета

И, главное — не хотеть. Наслаждаться тишиной, читать книгу или просто размышлять. А потом смотреть, как просыпается город, встаёт солнце, и чувствовать себя сторонним наблюдателем.

счастье рис 2

 

Запахи и звуки

Отдалённые раскаты грома летним вечером и запах мокрого асфальта. Шум прибоя и солёный аромат моря в жаркий день. Грохот ливня за окном и благоухание свежей выпечки дома. Пение птиц ранним утром и амбре свежего кофе. Запах скошенной травы, свежей краски, новой книги…

Принять ванну после профилактики

Вряд ли найдётся тот, кому нравится ежегодное отключение тёплой воды на двухнедельную профилактику. Зато как здорово расслабиться в горячей ванной после купания в тазиках и кипячения воды в кастрюлях.

счастье рис 3

Найти забытую заначку

Причём не обязательно заначку. Приятные эмоции доставят даже несколько купюр, оставленных в зимней одежде с прошлого года.

Прихлопнуть комара

Да не простого залётного кровопийцу. Настоящее блаженство испытываешь только тогда, когда покончишь с негодяем, который вот уже час жужжит над ухом и не даёт уснуть.

счастье рис 4

Впервые за год увидеть море

Почувствовать его запах в предвкушении того, как погрузишь ноги в мокрый прибрежный песок и нырнёшь в тёплую воду. Знать, что отпуск только начался, и в ближайшие несколько дней ждёт только покой и отдых.

Спать под открытым небом

Непередаваемое ощущение. Вечером засыпать под треск костра и просыпаться утром под птичьи серенады. После сна на природе силы и бодрость берутся будто ниоткуда.

счастье рис 5

Вечером снять красивые, но неудобные туфли

Пожалуй, большинству женщин знакомо это прекрасное чувство, когда после длинного дня можно наконец избавиться от проклятых туфель и ступить босой ногой на прохладный пол.

Проснуться до будильника

Открыть глаза задолго до подъёма, взглянуть на часы и понять, что ещё куча времени на сон. В приподнятом настроении снова сладко уснуть. Ну чем не счастье?

счастье рис 6

Разгрести все дела

Особенно те, которые откладывал в долгий ящик. Несделанное подсознательно давит на нас, постоянно напоминает о себе. Висит над головой, как дамоклов меч. Какое же облегчение наступает, когда в конечном счёте не остаётся ни одной, даже самой мелкой задачи.

Открыть холодильник наутро после праздников

Торжество уже закончилось, а в холодильнике ещё уйма вкусностей. Да здравствует праздник живота!

счастье рис 7

А какие мелочи приносят радость вам? Давайте делиться друг с другом счастьем!


Больше интересных историй: