Женщина позеленела по собственной воле! История длиной в 20 лет


74-летняя Элизабет Свитхарт – уроженка Канады, но всю жизнь живет и работает в Нью-Йорке. В далеком 1964 году она автостопом добралась до этого города, чтобы осуществить свою мечту и стать художницей. Но знаменитой ее сделала отнюдь не профессия.

Женщина позеленела по собственной воле! История длиной в 20 лет
patch.com

Вы легко сможете узнать миссис Свитхарт на улице. Особенно часто она появляется в Кэррол-Гарденс, что в Бруклине. А все дело в том, что эта женщина уже более 20 лет носит только зеленую одежду! Долгие годы она привлекала внимание пассажиров метро, добираясь в офис на Манхэттене. А некоторые даже подходили и признавались, что тоже любят зеленый, но ходят вечно в черном.

Женщина позеленела по собственной воле! История длиной в 20 лет рис 2
patch.com

Носки, тапочки, обувь, любимые комбинезоны, шейный платочек и даже волосы – все зеленого цвета! Такую любовь к зелени Элизабет объясняет тем, что родилась в Новой Шотландии и, скорее всего, просто скучает по буйным цветам природы. Она долго искала свой цвет и наконец нашла. По ее словам, она старается создавать вокруг себя атмосферу радости, а зеленый – именно тот цвет, который этому способствует.

Женщина позеленела по собственной воле! История длиной в 20 лет рис 3
patch.com

В ее доме на Нельсон-стрит только зеленые двери. В кухне зеленая посуда, коврик, ручки шкафчиков, мусорное ведро и любимая чашка. Правда, кофе в ней все-таки черный. Долгие годы она выгуливала своего пса Дилана на зеленом поводке.

Женщина позеленела по собственной воле! История длиной в 20 лет рис 4
abrooklynblogger.com

Эта удивительно жизнерадостная женщина уверяет, что не страдает навязчивой идеей и уж тем более не строит коварных планов, одеваясь в зеленый цвет с ног до головы. Просто она всегда увлекалась винтажными нарядами, а затем и однотонными, остановившись, в итоге, на зеленых.

Женщина позеленела по собственной воле! История длиной в 20 лет рис 5
imgur.com

Но не все в жизни Элизабет так безоблачно. Зеленый цвет спасает ее от хандры. Ведь не так давно она потеряла маму и пса, а сама дважды переносила операцию на мозге. По словам миссис Свитхарт, нейрохирургу так понравились ее изумрудные волосы, что он не стал их сбривать.


Больше интересных историй: