шедевр-мозаика

66 000 стаканчиков с жидкостью и шедевр-мозаика готов! Вид сверху впечатляет!


Для этого шедевра понадобилось – 66 000 пластиковых стаканчиков, 6 000 литров дождевой воды, краски и, конечно же, 62 часа усердной работы. В итоге у канадского художника Сержу Белу получилась просто захватывающая дух шедевральная мозаика. Это произведение искусств несет также важное сообщение в массы. Сержу Белу удалось воплотить в жизнь свой творческий замысел, а именно передать людям важный месседж о том, как важна чистая вода для человеческого организма и какие последствия могут возникнуть при ее отсутствии.

Серж Белу доволен своим шедевром, так как результат столь длительной работы просто ошеломил всех своим посылом и превзошел ожидания самого автора.

Автор творил прямо на полу одного из центров, и его мозаика заняла площадь в 334 м².

шедевр-мозаик
Автор творил прямо на полу – obozrevatel.com

Простая дождевая вода была окрашена натуральным красителем различной концентрации, что помогло переходить от более светлых деталей мозаики к более темным.

шедевр-мозаика
Простая дождевая вода была окрашена натуральным красителем различной концентрации – 1cupoftea.com

На работу у автора и его помощников ушло около двух дней. Но это того стоило, потому что результат просто ошеломил общественность своей красотой и глубиной мысли.

Мозаика передавала изображение плода в утробе матери. Этой мозаикой Серж Белу решил напомнить людям, как важна вода для всех живых существ, даже для тех, кто еще не родился.

шедевр-мозаика рис 2
Вода важна для всех живых существ, даже для тех, кто еще не родился – recyclart.org

Вот, что получилось у Сержу Белу в итоге. Вид сверху просто божественный и завораживающий:





Больше интересных историй: